Телефон в Москве:       Телефоны в Самаре:
+7 (495) 540-46-30           +7 (846) 267-11-97, 332-68-36

Профессиональное оборудование
для химчисток и прачечных
Функциональные возможности и особенности работы стирально-отжимных машин «Вязьма» серии ВО

Функциональные возможности и особенности работы стирально-отжимных машин «Вязьма» серии ВО

19 ноября 2021

Вяземский машиностроительный завод даёт своим клиентам полную наглядную информацию о высокоскоростных подрессоренных стиральных машинах серии ВО, а конкретно — о:

  • функционале,
  • преимуществах конструкции,
  • возможностях управления,
  • особенностях установки, подключения и эксплуатации.

Инженеры по сервису предприятия подробно рассказывают о том, как работает прачечное оборудование этой промышленной линейки на примере топовой модели средней загрузки ВО-25.

Прочная и удобная конструкция

Основа агрегата стирально-отжимного типа базируется на раме под рессорами, что позволяет легко справляться с вибрацией в режиме отжима. Внутренний и наружный барабаны агрегата выполнены из нержавеющей стали. Повышенная прочность внутреннего барабана гарантируется внедрённой и освоенной технологией закатки, которая к тому же значительно уменьшает дисбаланс в процессе работы.

Подвод горячей и холодной воды идёт к задней стенке, подача производится из централизованных сетей прачечной. В машине предусмотрены выходы для подключения 6 дозирующих насосов. Паропеноотвод подключается к вентиляции и канализации, чтобы при высоких температурах пар не скапливался в помещении. Инверторный привод обеспечивает плавный разгон и торможение барабана. Повышенный отжим (уровень остаточной влажности 50 %) позволяет эффективно стирать и отжимать, не требуя дополнительного приобретения центрифуги. Электродвигатель имеет защиту от перегрузок по напряжению и температуре.

Автоматическое управление

Процесс стирки осуществляется с помощью электронного цветного, многофункционального сенсорного контроллера INVT с размером экрана 7 дюймов. Заводом установлены 10 стандартных программ стирки, каждая из которых состоит из определённого количества шагов (операций). Имеется возможность корректировки параметров любой операции «под себя». Помимо стандартных имеются свободно программируемые программы.

Преимущества опции автоматического взвешивания белья

Машина оснащена специальными датчиками, способными определять количество загруженных в барабан килограммов и настраивать процесс стирки под конкретный объём вещей. Уровень жидкости задается контроллером управления, позволяя экономить электрическую энергию, воду и моющие средства, что делает машину более эффективной и экологичной.

Правила установки

Машина обязательно ставится по уровню и крепится к полу. Необходимо выдержать нормы проходов от боковых и задних стен в помещении (0,8 м) для удобства дальнейшего технического обслуживания.