Телефон в Москве:       Телефоны в Самаре:
+7 (495) 540-46-30           +7 (846) 267-11-97, 332-68-36

Профессиональное оборудование
для химчисток и прачечных
Прачечное оборудование «Вязьма» включено в реестр российской промышленной продукции
  • Прачечное оборудование «Вязьма» включено в реестр российской промышленной продукции
  • Прачечное оборудование «Вязьма» включено в реестр российской промышленной продукции

Прачечное оборудование «Вязьма» включено в реестр российской промышленной продукции

29 июля 2021

15 июля 2021 года Минпромторг России занёс продукцию Вяземского машиностроительного завода в реестр промтоваров, появление которого связано с принятием Постановлений Правительства РФ от 30.04.2020 года за № 116 и № 617, предписывающих осуществлять закупки товаров отечественного производства.

На имя АО «ВМЗ» выдано заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ. Информация об оборудовании «Вязьма» размещена в каталоге ГИСП, одного из ключевых инструментов реализации промышленной политики России, нацеленной на:

  • формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности,
  • реализацию программ импортозамещения,
  • обеспечение занятости населения.

Напомним, что без включения продукции в Реестр товаров российского происхождения производитель промышленного спецоборудования не может принимать участия в государственных (муниципальных) тендерах и иметь доступ к выгодным заказам.

Специалистами предприятия были приложены немалые усилия и проделана серьёзная кропотливая работа по подготовке необходимого пакета документов, чтобы каждый участник закупок мог беспрепятственно получить выписку из реестра российской промышленной продукции (документ формируется автоматически при введении в поиск нужного товара по названию, реестровому номеру или производителю).

Вяземский завод смог доказать, что его стирально-сушильное и гладильное оборудование по техническим параметрам, эксплуатационным характеристикам, функциональным свойствам, надёжности и долговечности не уступает заграничным брендовым аналогам европейской сборки (Германия, Италии, Франция, Бельгия) или профессиональным машинам ведущих американских производителей.

Этого удалось достичь благодаря

  • внедрению в производственный процесс высокоточных станков с компьютерным управлением,
  • использованию передовых технологий, позволяющих экономить природные и трудовые ресурсы, обеспечивающих высокую производительность, бесшумность работы и качество обработки белья,
  • применению качественных материалов и комплектующих.

Включение прачечного оборудования «ВМЗ» в Реестр российской промышленной продукции, который используется при квотировании госзакупок и закупок госкомпаний, – это прекрасная возможность иметь на него устойчивый спрос.